Модные ногти 2016: главные тенденции и дизайн - 7 фото

Модные ногти 2016: главные тенденции и дизайн


Каждая ухоженная и уважающая себя женщина должна ознакомиться с тем, какими будут модные ногти 2016 года. Аккуратные ноготки, украшенные стильным и современным декором, это гордость их обладательницы и результат ее постоянной работы по уходу за собой. Поэтому хороший маникюр считается «визитной карточкой» любой женщины, а актуальные тенденции могут ей помочь в создании неповторимого образа.

Тенденции


В тренде по-прежнему остается естественность и умеренность. Времена, когда красивыми считались острые коготки, которые украшались блестками, крупными цветками или чрезмерным декором, остались в далеком прошлом. И хотя, ориентирован модный маникюр 2016 года на короткие ногти и ногти средней длины, ограничений в цветовых решениях не предвидится.
1

В ногу с вечно популярным французским маникюром идут прочие нестандартные дизайнерские решения. Модные ногти 2016 года выполняются в ярких выразительных оттенках. Но при этом теперь отсутствует «сочетание несочетаемого», характерное для ушедшего года. Модные цвета ногтей 2015 года включали броские оттенки и смелые решения. Маникюр в этом году выполняется более спокойными цветами, гармонично дополняющими друг друга. В тренде остаются интересные дизайны и рисунки.

Форма ногтей


По форме модные ногти 2016 года будут внешне приближенными к их естественным очертаниям. Сразу отказывайтесь от слишком длинных коготков или чрезмерно острых краев. Лучше отдать предпочтение округлым формам со смягченными округлыми краями.

Модные ногти 2016 необязательно делаются слишком короткими. Длинные коготки органично впишутся в моду этого года, при условии, что их край не сделан острым или плоским. Золотая середина в очертаниях свободного края – это главный элемент последних трендов.

Дизайн ногтей


Прежней остается популярность французского маникюра. Модный дизайн ногтей 2016 похож на моду предыдущих лет, но имеет свои особенности. Остаются актуальными: лунный маникюр, матовые лаки и маникюр рамка.

Французский маникюр


Все разновидности френча, как и в предыдущие годы, уместны. Однако модные ногти 2016 – это нестандартный френч. В первую очередь мастера обращают внимание на разнообразные детали, характерные для френч-миллениум или цветного френч. Всевозможные украшения и элементы декора, также не будут лишними.

Модные ногти 2016 года обязательно будут интересных оттенков. Это касается и французского маникюра. Фан-френч использует интересные приемы типа цветного кончика ногтевой пластины или наличия стразов. Выбирая цвет лака, дизайнеры обращают внимание на приглушенные оттенки, не сильно контрастирующие друг с другом. Летом и весной нюдовые тона снова займут свою нишу в модной индустрии, но теперь, присутствуя на пальчиках, они должны гармонично сочетаться с другими элементами внешнего вида, такими как сумка, обувь или некоторыми деталями одежды. Нестандартное выполнение френча с выделением свободного края треугольником, волнистой или скошенной линией остается актуальным.

Классический французский маникюр, выполненный в пастельных тонах, остается на пике популярности. Один ноготок, выделенный особым рисунком или причудливым декором, добавит изюминку и шарм всему образу.
Модные ногти 2016: главные тенденции и дизайн
3
Модные ногти 2016: главные тенденции и дизайн

Лунный маникюр


Еще один уже классический вариант маникюра. Для его создания обязательно потребуются контрастные лаки, чтобы четче выделить луночку ногтя. В этом году актуальны вогнутая и выпуклая линии.

Выбирая цвет маникюра, обращайте внимание на сдержанные цвета: коричневый, бордовый, бежевый, черный, белый, и смело их сочетают.
4

Однотонный маникюр


Акцент делается не на причудливый рисунок, а на цвет. Модный лак для ногтей 2016 года просто обязан сочетаться с выбранным образом. Нет никаких ограничений на оттенки, главное чтобы они выглядели органично. И все же самыми трендовыми цветами в этом году остаются бордовый, коричневый, бежевый и оттенки серого.

Ближе к лету многие вернутся к ярким нюдовым цветам, которые были популярны несколькими годами ранее. Чтобы выглядеть более модно лучше предпочесть более спокойные тона, например, ярко-голубой заменить цветом морской волны.

Не выходят из моды матовые лаки любых цветов. Они смотрятся элегантно, при этом подчеркивают гладкость ногтевой пластины.
5

Маникюр рамка


Этот вид дизайна только набирает популярность. На ноготь наносится два вида лака. Один цвет, обычно темный, тонкой линией обрамляет другой, тем самым создавая рамку или ободок. Выглядит это очень эффектно и оригинально. Однако такой маникюр намного гармоничнее смотрится на длинных ногтях, ведь темная рамка делает их визуально короче.

2016 год предлагает целый спектр разнообразных креативных решений для маникюра. Любая может выбрать себе подходящий вариант, импонирующий как ее стилю, так и настроению.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты