Модный френч 2016: тенденции и рекомендации - 6 фото

Модный френч 2016: тенденции и рекомендации


Мир не стоит на месте, и мастера не прекращают экспериментировать с новыми образами и расцветками. В новом году стилисты решили несколько обогатить традиционный французский маникюр и добавить в него актуальную изюминку. Такое решение делает модный френч 2016 намного выразительней и интересней.

Актуальные тенденции 2016


К основным новшествам этого модного сезона можно отнести разнообразие текстур, их сочетание, неровные линии, художественную роспись, новые способы декора и многое другое. На показе новых коллекций мод руки моделей украшает маникюр, который сложно отнести к традиционному френчу, скорее это кардинально новые интерпретации французского маникюра.
Модный френч 2016: тенденции и рекомендации
1
Модный френч 2016: тенденции и рекомендации

Среди новых веяний в оформлении ногтей можно выделить некоторые устойчивые тенденции:
  1. использования ярких, контрастных оттенков;
  2. неровная линия улыбки;
  3. золотое и серебряное покрытие поверхности ногтя;
  4. использование цвета металлик;
  5. в тренде полупрозрачные нежные оттенки;
  6. соединение глянца и матовых текстур;
  7. минимальная длина ногтя, овальная или острая форма ногтя;
  8. оформление двойной улыбки яркими контрастными оттенками;
  9. вертикальная линия улыбки.

Самый актуальный модный френч 2016 – это боковая линия улыбки. Контрастная полоска на ногтях в новом году считается основой для любого рисунка на ногтях. Такое оформление с использованием полосок позволяет сочетать новые течения и классику жанра. И самое главное, что модные ногти можно легко сделать самостоятельно, так как рисунок абсолютно простой, достаточно только правильно подобрать цвета.

Без каких цветов не обойдется модный дизайн ногтей 2016:
  1. золотой, серебряный, металлик;
  2. черный;
  3. синий;
  4. фиолетовый;
  5. лиловый;
  6. коричневый;
  7. бордовый.

Модный френч 2016: новинки


Черный маникюр


Новый год принес нам кардинальные изменения в традиционное понятие «Французский маникюр». В качестве нового тренда дизайнеры предлагают черный френч, то есть верх ногтя покрывается кардинальным черным цветом, который может сочетаться не только с классическим бежевым покрытием, но и с другими цветами, например, белым или синим. Такой френч смотрится элегантно и роскошно, кроме того, подходит под любой образ с любыми украшениями и декоративными элементами.
3

Лунный маникюр


Под фразой лунный маникюр подразумевают перевернутый вид маникюра, то есть лунула ногтя окрашивается отличительным от базового цветом. В этом году такой маникюр сочетается с классическим френчем, в этом случае идентичным цветом окрашивается как свободный ноготь сверху, так и лунула. Для большей экстравагантности эти участки могут выделяться фольгой и другими декоративными элементами.

Градиент


Ну, и самый модный френч 2016 года – это градиентное оформление ногтя или окрашивание в технике омбре. Такая техника заключается в постепенном переходе от одного оттенка к другому, при этом сочетаться могут как близкие друг к другу оттенки, так и контрастные. Переход от одного цвета к другому может быть как горизонтальным, так и вертикальным.

Актуальным становится модный френч на ногтях 2016 с окрашиванием свободного края ногтя яркими красками в сочетании с полупрозрачным базовым покрытием. Иногда ногти безымянных пальцев полностью покрываются этим цветом, и дополнительно оформляются кристаллами, жидкими камнями, ажурной сеточкой или рисунком.

Подбирая для себя вариант нового френча, следует учитывать актуальные цвета в новом сезоне, уместность того или иного узора для повседневного ношения и качество выполнения работы. Только профессионал способен создать актуальный и качественный маникюр, которым вы сможете долго наслаждаться.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты