Модные прически 2016 - 15 фото

Модные прически 2016 - советы для современных модниц


Модные тенденции касаются не только одежды, обуви и аксессуаров. Если вы хоть раз имели возможность наблюдать показ коллекции именитого дизайнера, наверняка отметили для себя, насколько тщательно продуман образ каждой модели. Модные прически 2016, которые вы увидите на роскошных красотках, могут стать для вас полезными. Если вы предпочитаете классический стиль в одежде, или должность обязывает вас выглядеть соответствующе, интересная укладка или прическа помогут подчеркнуть свою индивидуальность.

1

Модные тенденции


Надо признать, что модные женские прически 2016 настолько разнообразны, что каждая представительница прекрасного пола наверняка подберет для себя что-то действительно интересное.
  1. Стиль Boho. В прошлом году популярностью пользовался так называемый богемный стиль. Продолжил свое распространение он и в наступающем 2016. Еще никогда легкие, воздушные и максимально натуральные локоны ни были настолько актуальны. Справиться с такой укладкой сможет каждая современная барышня. Простые в исполнении, слегка небрежные укладки, одинаково подходящие, как обладательниц длинных, так и коротких волос, покорили многих. Модные прически 2016 в виде струящихся текстурированных локонов подойдут, и совсем юным барышням, и стильным уверенным в себе роковым женщинам.
    Модные прически 2016 - советы для современных модниц
    2
    Модные прически 2016 - советы для современных модниц

  2. Этника. Этнические мотивы обращают на себя внимание дизайнеров практически каждый сезон. Роскошные римские красавицы стали музой для многих стилистов. Однако самые модные прически 2016 года связаны с африканскими мотивами. Гофре, мелкие упругие завитки – все это будет актуально в нынешнем сезоне. Если вы не являетесь обладательницей кудрявых от природы волос, добавить образу необузданности, дикости помогут современные средства для укладки, например, щипцы-гофре.
  3. Пучки и «улитки». Модные тенденции еще никогда не предлагали такого многообразия пучков, как в 2016 году. Если вы не знаете, какие прически модные в 2016, но очень хотите быть в тренде, отдайте предпочтение пучкам. Наиболее актуальными станут объемные, слегка небрежные и неаккуратные узелки. Что касается расположения пучка, тут позволительны самые смелые эксперименты: не бойтесь закрутить узелок прямо на затылке или макушке. Достаточно украсить прическу заколкой, атласной летной, бусинами, и смело отправиться на торжество.
    4

  4. «Конский хвост». Всем нам известный «конский хвост» по-прежнему актуален, но в более современной интерпретации. Собранный сбоку или слегка приспущенный хвост станут идеальным вариантом прически для любого случая. Резинка может плотно прилегать к затылку, что свойственно классическому варианту, или же находится примерно на середине хвоста. В целом именно небрежность и простота станут ориентиром для создания укладок и причесок в 2016 году.

Несколько слов хочется сказать и о представителях сильной половины человечества. Модные мужские прически 2016 года стали более сильными и брутальными, слегка взъерошенные волосы, гель и воск для укладки – все это постепенно уходит в прошлое. Современный мужчина должен выглядеть строго и стильно. Практически все модные мужские прически в нынешнем году обходятся без челки, взъерошенных волос. Идеальный вариант – коротко подстриженные волосы.

Модные прически для коротких волос


Короткие стрижки, порой даже экстравагантные не теряют своей популярности на протяжении последних нескольких лет. Модные прически 2016 так же не смогли обойтись без всеми любимого боба, каре. Такие стрижки смотрятся стильно, актуально, не требуют особой укладки, почему и успели полюбиться многим женщинам. Главная сложность – праздничный или торжественный образ. Порой для понравившейся прически элементарно не хватает длины волос. Что делать в этом случае?

Простейший вариант укладки для волос короткой длины – творческий беспорядок. Воспользуйтесь текстурирующим воском или гелем и начните приподнимать волосы от корней в произвольном порядке.
7

Если вы являетесь обладательницей стрижки боб, перед вами множество вариантов для создания праздничной укладки. Создание объема у макушки – наиболее распространенный способ укладки. Для этого влажные волосы необходимо высушить при помощи фена и щетки, приподнимая волосы от корней. Достаточно высушить кончики не внутрь, а наружу, как у вас получится довольно интересный вариант. Волны, локоны - наиболее актуальная модная тенденция 2016 года, которой не стоит пренебрегать даже в том случае, если у вас короткие волосы. Выбирая локоны, вы одновременно добавляете своей прическе объема, а также добиваетесь необходимой текстуры.

Если длины волос достаточно для того, чтобы сделать хвост, воспользуйтесь этой возможностью и создайте стильный образ. Для этого начешите волосы на затылке, после чего соберите аккуратный хвост высоко на затылке. Для создания актуального неряшливого образа можно выпустить несколько прядок.
9

Модные короткие прически 2016 не могли обойтись и без плетений. Поэкспериментируйте с длиной волос, попробуйте заплести обычную косу, колосок или водопад. В сочетании со слегка подкрученными волосами косы выглядят наиболее женственно и нежно.

Модные прически для волос средней длины


Средней длины волос достаточно для того чтобы создать стильную прическу. Модные прически на средние волосы 2016 подчиняются общим правилам: небрежность, легкость, текстура. Для работы, офиса, важных переговоров подойдет строгий пучок. Средней длины волос вполне достаточно для того, чтобы скрутить узел или сделать объемный пучок, французскую «ракушку». С помощью геля или воска можно придать волосам текстуру, а только после этого приступить к скручиванию пучка. В этом случае вы получите стильную, объемную и фактурную прическу. За счет использования заколок и украшений для волос ее легко трансформировать в более праздничный и торжественный вариант для вечера.

Если вы хотите продемонстрировать всю красоту и роскошь своих волос, не стоит забирать из в косы, хвосты и пучки. Изысканности, женственности распущенным волосам добавят струящиеся волнистые пряди. С помощью модного окрашивания в технике омбре или шатуш удастся добиться потрясающего эффекта. Не хотите окрашивать волосы? Можете воспользоваться накладными прядями.
12

Модные прически для длинных волос


Обладательницы роскошной шевелюры в нынешнем году могут радовать своих окружающих новой прической ежедневно. Короткие локоны в 2016 году не конкурируют с длинными, поэтому для соответствия модным тенденциям не придется жертвовать своей шевелюрой. Модные прически на длинные волосы 2016 начинаются с элементарных едва уловимых локонов. Это может быть укладка с помощью щипцов, фена, утюжка. Используя шпильки и невидимки, полученным локонам удастся придать необходимую форму.

Всем любителям кос и плетений в 2016 году не придется от них отказываться. Сочетайте плетения с небрежными пучками, завитыми кончиками – все это актуально и стильно. Толстые объемные косы, заплетенные от макушки – тренд 2016 года. Если вы не являетесь обладательницей густых и плотных волос, добавить объема удастся при помощи старого проверенного способа – начеса. Стилисты рекомендуют вплетать в косы ленты, бусы и даже живые цветы, если запланировано торжественное событие.

Модные прически 2016 года имеют много общего с теми, что были актуальны в прошлом году. Примечательно, что минимальный набор средств для укладки поможет каждой девушке потрясающе выглядеть и без помощи профессионалов.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты