Салат с фасолью консервированной и копчённой курицей - 2 фото

Салат с фасолью консервированной и копчённой курицей



Салат с фасолью консервированной и копчённой курицей

1
Салат с фасолью консервированной и копченной курицей – сытный и полезный. Фасоль богата на витамины и полезна для организма. Блюда с фасолью особенно рекомендуют при заболевании на диабет, гастрит, или при воспалении почек. В фасоли содержится белок и отсутствуют жиры. В сочетании с курочкой блюдо станет еще более питательным. Этот салат хорошие решения для тех, кто следит за фигурой. Фасоль не способствует накоплению жира, а курица диетическое мясо. Рецепт салата довольно прост, его осилит и начинающий кулинар. В нем используются половина уже готовых покупных продуктов.

Ингредиенты:

  • Копченный куриный окорочок и грудка;
  • 0,5 банки красной консервированной фасоли;
  • 0,5 банки белой фасоли;
  • 2 морковки;
  • 2 яйца;
  • Майонез;
  • Грибы (маринованные, или свежие);
  • Одна луковица;
  • Зелень (укроп, петрушка);
  • Зубок чеснока;
  • Один свежий огурец.

Рецепт приготовления:

  1. Копченная курица разделывается, отделяется от шкурки и кости (если она есть). Режется небольшими кусочками.
  2. По поводу моркови есть два варианта: корейская морковка, или варенная. Для салата с копченной курицей лучше использовать корейскую, блюдо станет острее. Но это на личное усмотрение.
  3. Перемешиваем белею и красную фасоль. Убираем с них всю жидкость. Предварительно также лучше выложить фасоль с банок и поместить на салфетки, или бумажное полотенце. Таким образом вся лишняя влага уйдет.
  4. Огурец промывается и режется кубиками. Благодаря огурцу салат на вкус более сочный и свежий.
  5. Яйца варятся, остужаются. Их следует измельчить на терке.
  6. Репчатый лук режется полукольцами. При желании его можно, замариновать в уксусе. Благодаря этому уйдет с лука горечь, а вкус станет слегка с кислинкой.
  7. Используются маринованные шампиньоны. Если брать свежие, их следует обжарить со специями.
  8. Все приготовленные ингредиенты перемешиваются между собой. Добавляется соль, майонез, чеснок. Сверху салат посыпается зеленью.

Советы и рекомендации для приготовления салата


Если не достаёт какого-то продукта, есть альтернатива. В данном салате отлично сочетается консервированная кукуруза, сухарики, твердый сыр, сладкий болгарский перец. Также рецепт может упростится. Оставляются только уже готовые продукты: консервированная фасоль, копченная курица, луковица, зелень, банка консервированных шампиньонов. Упрощенный салат готовится всего за 15-20 минут. Для того, чтобы салат стал более полезным и диетическим вместо майонеза используется заправка:
  1. Оливковое масло;
  2. Лимонный сок;
  3. Перец;
  4. Продавленный чеснок.

Также для заправки салата подойдет и сметана. В той же последовательности салат готовится и по слоям. Подавать салат к столу лучше, когда он чуть настоится в холодильнике. Также рецепт салата может меняться в зависимости от времени года. В летнее время используют больше свежих овощей, а в зимнее уже готовые заготовки.

Рекомендуем посмотреть видео:

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты