Сырный салат с помидорами и сухариками - 2 фото

Сырный салат с помидорами и сухариками



Сырный салат с помидорами и сухариками

Сырный салат с помидорами и сухариками – вкусный, легкий и очень простой салат, который станет идеальным дополнением к семейному ужину. Для его приготовления понадобится твердый сыр, куриные яйца, несколько небольших помидоров, белый хлеб или готовые сухарики, а также майонез «Провансаль», соль и перец (по вкусу).

Сырный салат с помидорами и сухариками
1
Сырный салат с помидорами и сухариками

Ингредиенты:

  • белый или черный хлеб (или готовые сухари);
  • 200 граммов сыра твердых сортов;
  • 4-5 куриных яиц;
  • 3-4 небольших спелых помидора;
  • майонез «Провансаль»;
  • соль, перец (по вкусу).

Рецепт приготовления:

  1. В данном рецепте могут быть использованы сухарики, купленные заранее, но все же приятней будет осознание того, что все ингредиенты салата сделаны своими руками.
  2. Для того, чтобы приготовить сухари для сырного салата, следует нарезать несколько кусочков белого или черного хлеба небольшими кубиками, после чего отправить их на раскаленную сухую сковородку до полного приготовления сухарей.
  3. Яйца необходимо отварить, очистить от скорлупы и дать им остыть, после чего нарезать их небольшими кубиками и отправить в салатник.
  4. Сыр твердых сортов также следует нарезать кубиками, после чего высыпать его к порезанным вареным яйцам.
  5. Спелые твердые помидоры нарезать небольшими кубиками, пропорциональными сыру, слить сок и отправить к остальным ингредиентам.
  6. Все ингредиенты салата тщательно смешать, при этом посолив.
  7. Далее следует заправить салат майонезом «Провансаль», тщательно смешать и оставить на 15-20 минут для того, чтобы салат пропитался.
  8. Подавать салат следует в небольших салатных формочках, при этом украсив листьями петрушки и посыпав румяными и хрустящими сухариками, которые придадут салату поистине потрясающий вкус. Приятного аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты