Салат из вареной свеклы на зиму - 1 фото

Салат из вареной свеклы на зиму



Салат из вареной свеклы на зиму

Предлагаем ознакомится с рецептом салата из вареной свеклы на зиму. Заготовки из свеклы являются одними из самых популярных у хозяюшек. Свекла - это недорогой и доступный продукт. Из нее можно готовить массу интересных зимних заготовок: сладких, соленых, заправки к борщу, закуски к мясу. Зимние заготовки помогают зимой экономить деньги и время. Свекла даже в варенном виде сохраняет в себе массу полезных свойств. Рассмотрим, один из самых вкусных рецептов.

Салат по-корейски из свеклы на зиму


Салат из вареной свеклы на зиму
Салат из вареной свеклы на зиму

Ингредиенты:

  • Свекла, 2 килограмма;
  • Чеснок ,200 граммов;
  • Уксус, 50 миллилитров;
  • Смесь для корейских салатов;
  • Растительное масло, 150 миллилитров;
  • Свежая зелень по вкусу;
  • Соль, столовая ложка;
  • Сахар ,пару столовых ложек;
  • Черный молотый перец.

Рецепт приготовления:

  1. Рецепт приготовления не сложный, если подготовлены все необходимые составляющие можем начинать. Свеклу хорошенько вымоем под проточной водой, отмойте свеклу от грязи ,лучше воспользоваться щеткой. Затем складываем свеклу в кастрюлю с водой и ставим ее на огонь. Отвариваем свеклу до готовности. Лучше используйте свеклу небольшого размера, так она быстрее отварится. Затем готовую свеклу снимем с огня и остужаем. Очищаем свеклу от кожуры и натираем ее на крупной терке. Свеклу лучше отваривать в кожуре, так она сохраняет свой насыщенный цвет и полезные свойства.
  2. Чеснок очищаем и промываем под водой. после чего его следует измельчить. Сделаем это чесночницей, или мелкой теркой. Также можно мелко порезать ножом.
  3. Свежую зелень хорошо вымоем и мелко нашинкуем.
  4. Свеклу, чеснок и зелень складываем в общую емкость, хорошо перемешиваем, добавляем специи, черный перец и смесь для корейских салатов. Также можно использовать кориандр и красный перец, перец чилли.
  5. В сковородке разогреем растительное масло.
  6. Заливаем горячим маслом нашу смесь с овощей, хорошо перемешиваем. Кладем сахар соль.
  7. Наш салатик на зиму почти готов. Остается разложить его по заранее приготовленным банчкам. Закроем наш зимний салатик капроновыми крышками. Хранить заготовку лучше всего в прохладном месте. Приготовить все очень просто, не нужно прикладывать больших усилий. Также салат по данному рецепту можно приготовить из сырой свеклы. В результате салатик будет более свежий и хрустящий. В качестве дополнительного ингредиента используйте морковку .в свежем, или варенном виде.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты