Острый салат из свеклы на зиму - 1 фото

Острый салат из свеклы на зиму



Острый салат из свеклы на зиму

Для всех любителей пикантный блюд, предлагаем рецепт остро салата из свеклы на зиму. Зимой нет большого разнообразия свежих овощей и фруктов, поэтому зимние заготовки здорово выручают. Они находятся уже в готовом виде, их остается только отрыть. Заготовки из свеклы подойдут к любому второму блюду и станут замечательной закуской. Если к Вам нежданно нагрянули гости не нужно придумывать, ем их угостить, зимняя заготовка из свеклы выручит. Данный рецепт развеет миф о том, что консервировать очень долго и дорого. Рецепт очень прост в приготовлении и не требует больших финансовых затрат. Приготовим все необходимые продукты и начнем готовить.

Острая зимняя заготовка из свеклы


Ингредиенты:

  • Свекла, 2 килограмма;
  • Болгарский перец, 8-10 штучек;
  • Морковка, штучек 8;
  • Репчатый лук, 6-7 штучек;
  • томатный сок, один литр;
  • Томатная паста, несколько столовых ложек;
  • Острый перец чилли, 3 штучки;
  • Чеснок, 4-5 зубков;
  • Соль, душистый перец;
  • Растительное масло;
  • Уксус, несколько столовых ложек.

Рецепт приготовления:

  1. По данному рецепту приготовим вкусную свекольную икру. Если по списку продуктов все готово, начнем готовить. Сладкий болгарский перец очистим внутри от семечек, затем хорошо вымоем перчик под водой. Далее следует порезать перец небольшими кубиками, или соломкой. Разогреем сковородку и обжарим на ней перец.
  2. Морковку очищаем от кожуры. после натрем морковку на крупной терке. Отдельно обжариваем морковку на растительном масле.
  3. Лук очищаем и хорошо промываем под водой. Очень мелком нарезаем лук ножом. Отправляем его на сковородку, слегка обжариваем на растительном масле.
  4. Свеклу очищаем от кожуры и хорошо отмываем от грязи, нарежем ее небольшими брусочками, после пропустим через мясорубку. Отправляем свеклу на сковородку с толстым дном. Будем ее тушить на растительном масле с уксусом минут 30.
  5. По истечению получаса добавляем к свеклу все овощи, которые тушили ранее. Хорошо перемешиваем, добавляем томатный сок и пату. Также добавляем измельченный чеснок. Солим, перчим, тушим под крышкой еще минут 30.
  6. Займемся горьким перцем, хорошо вычистим его внутри и промоем. Затем измельчим его с помощью блендера. Кладем горький перец в икру.
  7. Пробуем содержимое на соль ,если есть необходимое добавляем еще соли. Возьмем блендер и хорошо будем взбивать всю икру. Делаем из нее однородную массу. Выключаем огонь, вкусная, острая икра на зиму готова.
  8. Теперь возьмите баночки, они должны быть стерилизованными. Разлом горячую икру по баночкам. Затем закатываем крышками. укутываем икру в одеяло. Перевернем верх дном и оставим постоять так сутки. Затем уберите икру в удобное для Вас место. Необязательно ,чтобы заготовка находилась в прохладном месту. Вот так просто мы приготовили острый салат на зиму из свеклы. Зимой Вы обязательно будете довольными своим кулинарным произведением. Воспользуйтесь данным рецептом салата. приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты