Свекла со свеклой и соленым огурцом - 1 фото

Свекла со свеклой и соленым огурцом



Свекла со свеклой и соленым огурцом

Разнообразие салатов из огурцов велико. Сегодня рассмотрим вариант приготовления салата со свеклой и солеными огурцами. Такое сочетание обычно можно встретить в винегрете. Однако это не единственный салат со свеклой и огурцами. Данные овощи замечательно сочетаются, свекла дает сладость и яркий цвет. Огурцы придают салату приятную кислоту и хорошо подчеркивают свеклу. В целом мы получим вкусный салат, который разнообразит привычный рацион. Узнаем какими ингредиентами лучше дополнить данный салат. Сейчас и рассмотрим состав ингредиентов.

Салат из свеклы и соленых огурцов


Свекла со свеклой и соленым огурцом
Свекла со свеклой и соленым огурцом

Ингредиенты:

  • Свекла среднего размера, 3-5 штучки, 500 граммов;
  • Соленые огурцы, 3-4 штучки;
  • Крупная головка репчатого лука;
  • Куриные яйца, 4 штучки;
  • Чеснок, 3 зубка;
  • Сметана, три столовые ложки;
  • Майонез, три столовые ложки;
  • Горчица, чайная ложка;
  • Соль, черный перец;
  • Зеленый лук, несколько стеблей.

Рецепт приготовления:

  1. Подготовив все необходимые составляющие салата и начнем готовить. Свеклу первым делом хорошо вымоем под проточной водой. Свеклу отварим или запечем. Если решили запекать, замотайте свеклу в фольгу и отправьте в разогретую духовку на минут 25-30. Если будете отваривать, положите свеклу в воду и поставьте на огонь отвариваться. Готовую свеклу остудим и очистим от кожуры. Затем порежем свеклу небольшими кубиками, среднего размера.
  2. Соленые огурцы промоем под водой. Затем аккуратно нарежем кубиками, старайтесь резать так, чтобы все кусочки были одинакового размера.
  3. Яйца складываем в кастрюльку и ставим на огонь, отвариваем до готовности, после кипения воды яйца варятся до 10 минут. Затем снимем яйца с огня и зальем холодной водой. Затем очистим яйца от скорлупок и нарежем мелкими кубиками, для удобства можно пропустить яйца через овощерезку.
  4. Репчатый лук очищаем от шелухи. Затем вымоем луковицу и порежем мелкими кубиками. Можно использовать в салате красный лук.
  5. Зубки чеснока очищаем и промываем под водой. Чеснок следует очень мелко нарезать, воспользуйтесь прессом, или чесночницей. Чем мельче будет нарезан чеснок, тем вкуснее будет готовый салат.
  6. Теперь приготовим вкусную заправку для нашего салата. Возьмите небольшую емкость в ней смешайте майонез, сметану и горчицу, перемешайте до однородной массы. Также добавьте соли и черного перца, хорошо перемешайте, на свой вкус добавьте других специй. Заправка для салата готова. Она чудесно дополнит салат. Сейчас салатные заправки играют большую роль в кулинарии, заправлять салаты просто майонезом, или растительным маслом уходит в прошлое. На смену приходят оригинальные соусы и заправки.
  7. Теперь возьмем зеленый лук и нарежем его тонкими колечками.
  8. Возьмем красивую салатницу, сложим в нее все ингредиенты: свеклу, огурцы, лук, яйца, чеснок. Хорошо перемешаем и заправим заправкой. Верх салата украсим колечками зеленого лука. Подавать салат можно в салатнице, или подать порциями воспользуюсь сервировочным кольцом.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты