Салат из свеклы и яблок - 1 фото

Салат из свеклы и яблок



Салат из свеклы и яблок

Хотелось бы рассмотреть рецепт вкусного салат из свеклы и яблок. Данный рецепт диетический, подойдет для тех ,то следит за своей фигурой. Также очень вкусный и полезный. В салате собраны ингредиенты, которые благотворно влияют на весь организм. Обязательно сохраните для себя этот рецепт и воспользуйтесь на досуге. Салатик подойдет в качестве десерта, или легкого ужина. Даже детям он будет по вкусу. Свекла замечательный продукт с которым можно экспериментировать. Подробная инструкция приготовления упрощает весь процесс, ознакомьтесь с рекомендациями и Вы сможете приготовить новое блюдо.

Десертный салат из свеклы и яблок


Ингредиенты:

  • Свекла, 3 штучки;
  • Два сладких яблока;
  • Изюм, 100 граммов;
  • Чернослив, 100 граммов;
  • Грецкие орехи ,100 граммов;
  • Курага,100 граммов;
  • Сахар;
  • Корица;
  • Натуральный йогурт, или сметана;
  • Ванильный сахар.

Рецепт приготовления:

  1. Приготовим замечательный салат, после этого рецепта, Вы однозначно полюбите свеклу. Важно, чтобы свекла в салате была сладкая. Можно использовать свеклу и варенном виде. и сырую. Свеклу очищаем, хорошо отмываем от грязи, натираем, или режем кубиками. Либо вымоем и поставим отвариваться. Затем очищаем. И также либо режем, либо трем. На свой вкус сделайте.
  2. Яблоки вымоем, разрежем на две части, удалим внутри семечки. После натрем на терке, или порежем кубиками. чтобы яблоки не темнели слегка полейте их лимонным соком. Лучше нарезайте яблоки уже в последнюю очередь если это
  3. Грецкие орехи мелко порежем и немного обжарим, переложим в отдельную посуду и немного остудим.
  4. Курагу также, как и чернослив порежем тонкой соломкой.
  5. В таком рецепту также уместно использовать натертую свежую морковь, она добавляет яркости салату и хорошо дополняет его вкус. Но не все любят морковку, поэтому кадите ее на свое усмотрение.
  6. Все продукты подготовлены, можем переложить их в совместную емкость, в которой будет салат. Перемешиваем все продукты между собой.
  7. Приготовим заправку для салата. Лучше конечно использовать йогурт, но сметана также подойдет. Кладем в йогурт сахар обычный и ванильный, добавляем корицы. Хорошо перемешиваем. Заправка получается сладкой и ароматной.
  8. Возьмем емкость с салатом .добавим в нее приготовленную заправку, хорошо перемешиваем. Украсить можно свежими фруктами, клубникой, или малиной. Подавать можно порционно, или в общей салатнице. Вкус нежный и приятный, сразу и не поймешь, что основной ингредиент обычная свекла. Если поставить салат в холодильник, его вкус не испортиться, но на следующий день продукты могут пустить много сока и вкус будет уже не тот, поэтому оставляйте салат максимума на несколько часов. Готовьте и осваивайте новые рецепты.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты