Салат из свиной печени - 1 фото

Салат из свиной печени



Салат из свиной печени

Салаты из свиной печени довольно популярны. Всем давно известно, что свиная печень обладает массой полезных витаминов и минералов. В печени свиньи очень много витамина В, как ни в каком другом продукте. Рассмотрим, как приготовить вкусный и сытный салат из свиной печени. Такой салатик с удовольствием будут кушать и взрослые, и дети. Готовить его не сложно, дополнительные ингредиенты все доступные. Готовить салат будем по слоям, поэтому его внешний вид получится праздничный. На приготовления салата у нас уйдет часа полтора. По списку ингредиентов подготовьте все необходимое.

Салат "Вкусняшка"


Ингредиенты:

  • Свиная печень, 500 граммов;
  • Яйца, 5 штучек;
  • Картошка, 5 штучек;
  • Соленые огурцы, 4 штучки;
  • Морковка ,3 штучки;
  • Баночка консервированной кукурузы;
  • Лук ,2 штучки;
  • Твердый сыр, 150 граммов;
  • Майонез;
  • Зеленый лук.

Рецепт приготовления:

  1. Начнем приготовление вкуснейшего салата со свиной печенью. Печень хорошо промоем, уберем с нее пленочки. Разогреем сковородку и нальем растительное масло. Выложим кусочки печени на сковородку. Будем обжаривать на среднем огне. Посолим и приправим другими специями на свое усмотрение. Готовую печень выложим на бумажное полотенце, чтобы сошел лишний жир и печень остыла.
  2. Отварим яйца и остудим их в холодной воде. Затем очистим от скорлупок и натрем на крупной терке. Отложим пока яйца в сторону.
  3. Картошку и морковку отварим в соленой воде. Дадим возможность овощам остыть и очистим их. После натрем на крупную терку и картошку, и морковку.
  4. От шелухи очистим лук и порежем тонкими полукольцами. После замаринуем в уксусе, или лимонном соке.
  5. Сыр за пол часа до использования положим в морозилку. Затем натрем на крупной терке.
  6. С кукурузы удалим жидкость и просушим ее.
  7. Маринованные огурцы порежем небольшими кубиками.
  8. Мелко порежем зеленый лук.
  9. В майонез добавим немного измельченного чеснока и хорошо перемешаем. Также можно добавить немного мелко порезанного укропа.
  10. Теперь возьмите удобное блюдо и будем выкладывать салатик по слоям. Лучше используйте блюдо с бортами. Так будет удобнее всего. Первым слоем уложим натертую картошку. Далее кладем щедрый слой печени. После печени идут маринованные огурцы. На маринованные огурцы кладем полукольца лука. Далее кладем консервированную кукурузу. Следующий слой тертый сыр. Каждый слой обильно промазываем майонезом и посыпаем зеленым луком и чуть присаливаем.
  11. Завершающий слой будут измельченные яйца, их смазывать майонезом не нужно. Также украсим немного зеленью. Поставим салатик в холодильник немного настоятся. Можем подавать к столу. Подается салат, как в большом блюде, так и порционно каждому гостю. Салат очень сытный и красиво выглядит. Готовится по классической схеме слоеного салата. Также можно заправлять сметаной, или йогуртом, так будет меньше калорий. Чтобы салатик был выше, каждый слой кладите по два раза. Тогда ингредиентов понадобится в два раза больше.



Добавить отзыв
Идеи маникюра
Все фото...
Салаты