Салат березка с куриным филе и огурцами - 1 фото

Салат березка с куриным филе и огурцами



Салат березка с куриным филе и огурцами

Очень вкусный и хорошо известный рецепт – салат березка с куриным филе и огурцами, который мы рассмотрим в этой статье, станет настоящим шедевром и главным действующим объектом на любом праздничном столе. Данное блюдо имеет популярность, как бы странно это не звучало, и у группы людей, которая особенно следит за фигурой в силу низкой калорийности, и в то же время приходится по нраву любителям вкусно покушать. Во многом этому способствует наличие куриного филе, которое отваривается согласно рецепту перед приготовлением салата.

Салат «Березка»


Довольно известное блюдо, которое действительно в чем-то похоже на березку, с её нежностью, красотой и необыкновенной свежестью. К тому же, отличающийся еще и очень приятным вкусом. Более того, для его приготовления потребуется минимум времени и сил. Для этого нам понадобятся:

Ингредиенты:

  • Огурцы (2шт)
  • Филе куриное (250-300гр)
  • Шампиньоны (200гр)
  • Чернослив (200гр)
  • Яйца (3шт)
  • Лук (1 головка)
  • Майонез (200-250гр)

Рецепт приготовления:

  1. Для начала необходимо подготовить курицу. Как уже вы заметили, для этого рецепта мы используем филе. Его нужно предварительно отварить, чтобы оно достигло консистенции при которой будет словно таить во рту. После этого нарезаем мелкими частями – буквально необходимо порубить на кусочки.
  2. Далее займемся черносливом. Перед тем как приступить к его дальнейшей обработке, нужно как следует распарить. Если есть возможность, то идеальным вариантом будет использование консервированного сухофрукта.
  3. Теперь самое время переходить к огурцам. Овощи промываем и очищаем от кожицы. Обращаем внимание, что кожица с огурцов снимается вне зависимости от сорта – такого требует сам рецепт. После, огурчики натираем на терке крупного «калибра».
  4. Следующим этапом подготавливаем яйца, которые следует проварить и нарезать, либо также пропустить через крупную терку.
  5. Лук очистить от кожицы, снять несколько слоев – таким образом мы получим наиболее свежий и сочный овощ. После этого мелко нарезаем его.
  6. Что касается шампиньонов, то их нужно также порезать на мелкие части и обжарить на сковороде с луком. При этом важно не доводить лук до черного цвета, чтобы он не горчил в итоге.
  7. Для сервировки и правильной подачи, необходимо использовать продолговатую салатницу. На неё выкладываем сперва чернослив, затем курицу, грибы с луком, яйца и последним слоем выкладываем огурцы.
  8. В качестве заправки используется майонез, который наносится на каждый слой кроме последнего, огурцов. Параллельно можно приправить каждый слой небольшой порцией соли.
  9. И теперь наиболее важный шаг, который определяет название салата. Он заключается в правильной раскладке чернослива. Фрукты выкладываются в такой последовательности, чтобы конечный рисунок напоминал березку.
  10. Для того, чтобы салат как следует пропитался соком и майонезом, его необходимо поставить на 40-60 минут в холодильник, накрыв пищевой пленкой. По истечению указанного времени можно употреблять в пищу.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты