Салат "Мужской каприз" - 1 фото

Салат "Мужской каприз"



Салат "Мужской каприз"

Салат мужской каприз очень сытный. Его название говорит само за себя. Как правило, мужчины любят мясо, этот продукт является главным ингредиентом салата. Салат мужской каприз смело можно подавать в качестве основного блюдо. Готовить его возможно в различных вариациях. Рассмотрим некоторые из них. Вы сможете внести разнообразие в свои повседневные салаты. Перейдем к ознакомлению с инструкцией и подготовим все необходимые продукты для салатов.

Классический рецепт салата мужской каприз


Ингредиенты:

  • Куриное филе, 50 граммов;
  • Одна головка репчатого лука;
  • Твердый сыр, 200 граммов;
  • Куриные яйца, 5 штучек;
  • Картошка, 3 штучки;
  • Свежая зелень;
  • Майонез;
  • Соль.

Рецепт приготовления:

  1. Все продукты в салате довольно простые. Их не сложно найти в любом магазине. Использовать салат можно как закуску или основное блюдо. Куриное филе хорошо промоем под проточной водой и поставим отвариваться. Обязательно посолим воду, добавим черного перца и лавровый листок. Куриное мясо быстро приготовится, в течение получаса. Затем остудим куриное филе и нарежем тонкой соломкой.
  2. Картошку следует хорошо промыть, затем положим его в кастрюлю и зальем водой. Картошку будем варить в мундире до готовности. После остужаем картошку и очищаем. Натрем картошку на крупную терку в отдельную емкость.
  3. Твердый сыр натрем на крупную терку или нарежем тонкой соломкой.
  4. Куриные яйца кладем в емкость с водой и ставим отвариваться. Яйца будут готовы в течение нескольких минут после кипения воды. Остудим яйца под струей холодной воды, удалим с них скорлупу и натрем на крупной терки в отдельную емкость.
  5. Репчатый лук очистим от шелухи и промоем. Затем нарезаем лук тонкими полукольцами, чтобы лук не давал горечи замаринуем его в уксусе или лимоном соке. Так лук даст салату приятную кислоту.
  6. Свежую зелень меленько нашинкуем ножиком.
  7. Салат будет слоеный, подготовьте для этого подходяще блюдо. Первым слоем будет картошка, посолим е и смажем небольшим количеством майонеза. Затем кладем второй слой - куриное филе и маринованный лук, смазываем майонезом. Третьим слоем будут вареные яйца. Посолим и смажем майонезом. Завершит наш салатик слой из твердого сыра. Посыпаем всю поверхность салата свежей зеленью. После приготовления поставьте салатик в холодильник на минут 30. Приятного аппетита.

Салат "Мужской каприз" с курицей и грибами


Салат "Мужской каприз"
Салат "Мужской каприз"

Ингредиенты:

  • Куриное филе, 400 граммов;
  • Свежие грибы, 300 граммов;
  • Одна головка репчатого лука;
  • Твердый сыр ,150-20 граммов;
  • Куриные яйца, 4-5 штучек;
  • Корейская морковка, 200 граммов;
  • Свежая зелень;
  • Салатные листья;
  • Майонез;
  • Соль, черный перец, по вкусу.

Пошаговый рецепт:

  1. Салат по данному рецепту получается не менее вкусно, чем в предыдущем. Грибы и куриное филе делает салат сытным, а корейская морковка придает удивительного пикантного вкуса. Поставьте на огонь кастрюлю с подсоленной водой. Когда вода закипит, положим, в нее промытое филе. В течи минут 25-30 филе будет готово. Его можно обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Затем нарезаем филе тонкой соломкой.
  2. Грибочки хорошо промоем и нарежем пластинками. Затем на разогретую сковородку наливаем растительное масло, выкладываем грибы, начинаем обжаривать, добавьте немного соли и перчика.
  3. Очистим лук от шелухи и мелко нарежем, затем добавим его к грибам. Для боле нежного вкуса положите пару ложек сметаны. После готовности переложите грибы в отдельную посуду, чтобы немного остыли.
  4. Твердый сыр необходимо натереть тонкой соломкой, лучше это делать на терке для корейской морковки. Сыр будет служить украшением салата.
  5. Корейскую морковку откиньте на дуршлаг. Пусть уйдет лишний сок. Если морковка слишком длинная, укоротите е, так будет удобнее кушать салатик.
  6. Куриные яйца положим в кастрюлю с водой и поставим на огонь отвариваться. После того, как вода закипит, будем варить яйца еще несколько минут. Охладим готовые яйца в холодной воде, удалим с них скорлупу и нарежем кубиками среднего размера.
  7. Свежую зелень вымоем и мелко нашинкуем. Отдавайте предпочтение зеленому луку и петрушке.
  8. Салатные листья порежем небольшими кусочками.
  9. Куриное филе, грибы с луком, куриные яйца, корейскую морковку и свежую зелень перемешиваем в общей, заправляем майонезом и солим. Выкладываем в салатницу, засыпаем верх салата твердым сыром, украшаем салатными листьями и остатками свежей зелени. Салатик готов. Его можно сразу же подавать к столу. В качестве заправки можно использовать сметану. Из дополнительных ингредиентов кладите свежие огурцы, консервированную кукурузу, чеснок.

Салат "Мужской каприз" с сухариками


Салат "Мужской каприз"
Салат "Мужской каприз"

Ингредиенты:

  • Куриное филе, 500 граммов;
  • Помидоры черри, 200 граммов;
  • Свежие огурцы, 3 штучки;
  • Твердый сыр, 150 граммов;
  • Салатные листья;
  • Несколько кусочков белого хлеба;
  • Маринованные грибы, 200 граммов;
  • Майонез;
  • Черный перец, соль, другие специи по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. Если все необходимые продукты у вас под рукой, можем начать готовить. Прежде всего, на огонь ставим кастрюлю с водой, солим ее и немного перчим. Затем кладем в нее филе курицы. Отвариваем в течение минут 25. Достаем филе, немного его остужаем, затем нарезаем крупными кусочками. Разогреваем сковородку, наливаем растительное масло, выкладываем кусочки мяса. Добавляем специи на свое усмотрение. Также положите немного сметаны и пару зубков измельченного чеснока. Мясо получится очень нежным, сочным и ароматным.
  2. Помидоры черри хорошо вымоем, затем нарежем дольками. Помидоры черри просто идеальный ингредиент для данного салата.
  3. Свежие огурцы вымоем, затем если есть необходимость очистите их от кожуры, нарезаем огурцы небольшими кубиками.
  4. Твердый сыр, как и в предыдущем, рецепту натрем тонкой соломкой, для украшения салата. В данном салате также можно использовать сыр пармезан.
  5. Салатные листья вымоем и мелко нарежем ножиком.
  6. Маринованные грибы будем нарезать тонкой соломкой. Используйте лучше шампиньоны.
  7. Чтобы сделать заправку в салате боле оригинальной, добавьте в майонез немного измельченной зелени, лимонного сока и горчицы.
  8. Все ингредиенты, кроме твердого сыра. Складываем в общую емкость, добавляем соль и специи на свое усмотрение. Затем заправляем заправкой, тщательно перемешиваем весь салатик. Перекладываем его в красивую салатницу, посыпаем обильно твердым сыром. Салат получился очень свежим, ярким и вкусным. Смело подавайте его к праздничному столу. Ваши гости будут в восторге. Даная подборка здорово Вас выручит, когда заходите новых салатов. Приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты