Острый салат из капусты на зиму - 1 фото

Острый салат из капусты на зиму



Острый салат из капусты на зиму

Все любители жгучих блюд, оценят данный салатик по достоинству. Острый салат из капусты на зиму замечательная закуска. Зимой не такое разнообразие свежих овощей ,как летом ,а все ровно хочется чего-то овощного. Консервация хороший способ решить данную проблему. Данный салатик готовится просто, его смогут сделать даже те ,кто никогда не занимался зимними заготовками. Обязательно попробуйте закатать несколько баночек остренькой капусты. Этот салатик хорошо Вас выручит зимой. Рассмотрим все необходимое, для того, чтобы приготовить острый салат из капусты.

Острая заготовка на зиму из капусты


Ингредиенты:

  • Белокочанная капуста ,2 килограмма;
  • Болгарский перец ,3 штучки;
  • Крупные помидоры, 3 штучки;
  • Морковка ,3 штучки;
  • Репчатый лук, 3 штучки крупных;
  • Сахара, третья часть стакана;
  • Несколько столовых ложек уксуса;
  • Стакан растительного масла;
  • Пару столовых ложек соли, душистый, или черный перец;
  • Чеснок ,примерно 6 зубков;
  • Свежая зелень, половинка пучка;
  • Один стручок горького перца.

Рецепт приготовления:

  1. Подготовим все необходимые продукты для нашей заготовки. Начнем с того, что подготовим капуту. Для этого тонко ее нашинкуем. После добавим в нее половину соли ,которая указана в рецепте и помнем капусту руками. Капуста пустит сок и уменьшится в объеме. Оставим ее в таком виде пока постоять.
  2. Болгарский перец очищаем от семян, промываем его. Затем порежем перчик соломкой. Перца можно положить меньше, можно чуть больше.
  3. Очищаем морковку, промываем ее, затем натираем на крупной терке. Также можно порезать тонкой соломкой, или натереть на терке для корейской морковки.
  4. С лука убираем всю шелуху, моем его в воде. Затем порежем тонкими кольцами, или полукольцами.
  5. Вымоем помидоры и порежем их колечками.
  6. Чеснок измельчим ножом, или пропустим его через чесночницу.
  7. Острый перец лучше подготавливать в перчатках ,чтобы потом не пекли руки. Очистим его от семечек и хорошенько промываем. Затем нарежем его очень мелко.
  8. Зелень меленько порежем ножиком.
  9. Все ингредиенты, которые мы подготовили перекладываем в капусту ,руками перемешиваем и немного мнем. Добавим еще соли и перца. Пока оставляем продукты настаиваться.
  10. Берем сахар, добавляем его в уксус, хорошо перемешиваем. Добавляем это в овощи и хорошо перемешиваем. Затем поливаем все растительным маслом и еще раз перемешаем. Получившуюся массу ставим на один час под гнет.
  11. Тем временем ,пока овощи под прессом, подготовим банки, их следует простерилизовать. Разложим овощи по баночкам. Сок, который дали овощи, равномерно разольем по баночкам. Закрываем наш салатик капроновыми крышками и ставим в холодильник. Острый зимний салатик готов. Его обязательно полюбит Ваша семья. В его составе простые овощи, которые всегда доступны, также процесс приготовления очень прост. На свой вкус можете добавлять любимые специи ,они ни чуть не испортят салатик. Приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты