Салат с индейкой и грибами - 1 фото

Салат с индейкой и грибами



Салат с индейкой и грибами

Приготовим вкусный и сытный салатик из индейки и грибов. Такой салатик хорошо подходит для праздника и торжества. Готовить салат из индейки не сложно. Вместе с грибами получается чудесное сочетание. Все остальные составляющие хорошо подходят и дополняют друг друга. Разнообразьте и разбавьте свои привычные салаты новым блюдом. Теперь ознакомимся со списком необходимых ингредиентов и инструкцией приготовления. После чего можно начинать готовить вкуснейший салатик.

Салат из индейки и грибов


Ингредиенты:

  • Филе индейки, 400 граммов;
  • Свежие шампиньоны, 300 граммов;
  • Свежая зелень;
  • Болгарский сладкий перец ,2 штучки;
  • Помидоры черри, несколько штучек;
  • Растительное масло;
  • Морковка, одна штучка;
  • Репчатый лук, одна головка;
  • Баночка зеленого консервированного горошка;
  • Куриные яйца,4-5 штучек;
  • Майонез;
  • Соль, специи по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. Начнем подготавливать все необходимые ингредиенты для салата. Начнем с подготовки мяса. Дл этого хорошо его вымоем и нарежем небольшими кусочками. Разогреем сковородку и нальем на нее растительное масло. Будем обжаривать индейку. Посолим мясо, поперчим, из специй можно добавить смесь для мяса, кориандр. Готовим мясо до готовности, на индейке должна появиться золотистая корочка. Мясо достаем и остужаем.
  2. Грибочки вымоем под проточной водой. Далее будем их нарезать небольшими кусочками. Выложим на сковородку и будем обжаривать до готовности. Солим, перчим, кладем специи на свое усмотрение. Достаем грибочки, нужно чтобы они остыли.
  3. Болгарский перец почистим внутри от семечек и промоем внутри. Нарежем перчик небольшими кубиками или соломкой.
  4. Помидоры черри промоем под водой и нарежем небольшими дольками.
  5. Морковку очистим от кожуры и вымоем, затем натрем на крупной терке. Ее необходимо слегка обжарить на растительном масле. Чтобы салат был менее жирным отварите морковку или используйте морковь по-корейски.
  6. Репчатый лук очистим от шелухи и промоем. Будем его мелко нарезать. Его так же, как и морковку можно немного обжарить, но это не обязательно.
  7. Куриные яйца поставим отвариваться. Затем охладим их под холодной водой. Удаляем с яиц скорлупки. После чего нарезаем кубиками или пропускаем через овощерезку.
  8. С горошка сольем всю жидкость и откинем его на дуршлаг, пусть сойдет вся вода.
  9. Свежую зелень хорошенько вымоем и мелко нашинкуем ножом. Используйте е лук и петрушку.
  10. Все продукты складываем в глубокую посуду и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соль на свой вкус и заправляем майонезом. Тщательно перемешиваем весь салатик. Подготовим красивую салатницу и выложим салатик аккуратной горочкой. Верх украсим веточками зелени и дольками помидоров. Сразу можно подавать салатик к столу. Приятного аппетита. Если поставить салат в холодильник, его вкус не станет хуже, он будет все такой же вкусный и на следующий день.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты