Салат с яйцами "Нидерландский" - 1 фото

Салат с яйцами "Нидерландский"



Салат с яйцами "Нидерландский"

Нидерландский яичный салат – интересное блюдо, подаренное миру голландской национальной кухней.

Состав нидерландского яичного салата:

- 350-400 грамм твердого «Голландского» сыра;
- 4-5 шт. свежих огурцов;
- 4-5 шт. куриных яиц;
- ¼ стакана жирной сметаны;
- ½ пачки «Легкого» майонеза;
- 1-2 пучка зелени укропа и петрушки;
- соль, черный молотый перец (или смесь молотых перцев) и специи – по вкусовым предпочтениям.

Рецепт приготовления нидерландского яичного салата:

Несколько куриных яиц отварить в кипящей воде вкрутую, после чего слить кипяток и залить яйца холодной водой. Очистить от скорлупы и нарезать мелкими кубиками. Для этого можно воспользоваться обычной яйцерезкой.

Свежие огурцы тщательно промыть, по желанию – очистить от кожицы, после чего нарезать небольшими дольками, полосками или кубиками (на свое усмотрение).

Зелень укропа промыть, после чего нарезать или нарвать руками на небольшие кусочки (также по своему усмотрению). «Голландский» сыр натереть на крупной терке для сыра.

Готовые ингредиенты нидерландского яичного салата выложить в небольшую глубокую миску и тщательно перемешать, по вкусу добавляя щепотку соли и немного черного молотого перца или смеси молотых перцев. Заправить смесью «Легкого» майонеза и жирной сметаны, после чего оставить в холодильнике на 20-30 минут.

Подавать к столу слегка охлажденным в миске или разложив в небольшие порционные салатные вазочки, украсить дольками огурцов, свежей цельной зеленью петрушки и оставшимся мелкорубленым укропом. В зависимости от вкусовых предпочтений, в салат можно добавить несколько мелко нарезанных перьев молодого зеленого лука. Простой и вкусный традиционный голландский салат готов! Приятного всем аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты