Салат с яйцами, сыром и зеленью - 1 фото

Салат с яйцами, сыром и зеленью



Салат с яйцами, сыром и зеленью

Яично-сырный салат с зеленью - легкий и вкусный, а главное быстрый и практичный низкокалорийный салат, который подойдет как к завтраку и обеду, так и на ужин. Чтобы приготовить такой салатик, в холодильнике необходимо иметь пучок листьев зеленого салата, несколько куриных яиц, немного твердосортного сыра, сметану, несколько свежих хрустящих огурцов, а также соль, перец и специи - по вкусу.

Ингредиенты:

  • 250-300 грамм салатных листьев;
  • 150-200 грамм твердосортного сыра;
  • 3-4 куриных яйца;
  • 3-4 свежих огурца;
  • пол стакана сметаны;
  • соль, перец и специи - по вкусовым предпочтениям.

Рецепт приготовления:

  1. Листья салата тщательно отмыть, после чего выложить на сложенное в несколько раз бумажное полотенце дать им просохнуть. Затем салатные листья необходимо мелко нарезать и отправить в глубокую миску или салатницу.
  2. Огурцы тщательно вымыть, по желанию - избавиться от кожицы, затем нарезать (не очень тонкой) соломкой, после чего отправить в миску к нарезанным салатным листьям. Тщательно перемешать, по вкусу добавить щепотку соли, черного молотого перца или других специй.
  3. Куриные яйца отварить вкрутую, после чего залить их холодной водой и только затем тщательно почистить от скорлупы. Нарезать с помощью ножа или яйцерезки крупной крошкой.
  4. Твердосортный сыр натереть на крупной терке.
  5. На готовые салатные листья выложить пол стакана сметаны, присыпать натертым на крупной терке сыром, после чего добавить немного крошенных яиц. Салат подавать к столу немного охлажденным, не перемешивая. Возможно украсить салат небольшим количеством петрушки или укропа. В зависимости от сезона, в который готовиться салат, ингредиенты можно менять по своему усмотрению. Данный салат станет отличным дополнением к любому праздничному или рядовому ужину. Питайтесь здорово, питайтесь вкусно и приятного всем аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты