Как правильно красить глаза тенями: пошаговая инструкция, виды теней, сочетания цветов? - 7 фото

Как правильно красить глаза тенями: пошаговая инструкция, виды теней, сочетания цветов?


1
Некоторых дам волнует вопрос, как нужно правильно красить глаза тенями – пошаговая инструкция в данном случае будет как нельзя кстати. Тени для глаз способны кардинально поменять взгляд девушки, сделать его как мягким и нежным, так и дерзким и сексуальным.

Подойдя к выбору оттенка теней со всей внимательностью, можно привлечь внимание к цвету радужки глаз, или выделить некоторые из её оттенков. Так, барышни с зелёно-голубыми глазами могут сделать акцент на одном из этих оттенков, всего лишь поменяв цветовую гамму косметики. Визажисты, знакомые с подобными правилами, уже давно используют их при нанесении макияжа, и получают потрясающие результаты.

Однако, при использовании теней важен не только подбор их цветов, но и другие нюансы – например, обработка кожи перед макияжем, а также выбор наиболее удобных и качественных видов теней. Встречаются тени-карандаши, стики, крем-тени, а также рассыпчатые и прессованные варианты. Чтобы создать удачный образ, необходимо выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Чем отличаются сухие тени для век?


Отличает их хорошая стойкость и лёгкость нанесения – они могут держаться на протяжении 8 часов. Сухие тени особенно хорошо подходят для дневного, спокойного макияжа. Часто можно встретить комплект с уже подобранной цветовой палитрой.

Сухие тени также бывают разных видов – матовые, полуматовые и блестящие:
  1. Матовые тени рекомендуются для возрастного или дневного макияжа – они не содержат перламутра и смотрятся неброско и аккуратно.
  2. Полуматовые содержат некоторое количество перламутра, благодаря чему также могут быть использованы для макияжа. В данном случае есть возможность влажного нанесения.
  3. Блестящие же отличаются высокой концентрацией перламутра – они прекрасно вписываются в вечерний макияж, дополняя его своей яркостью и мерцанием. Не советуем использовать такие тени пожилым женщинам – они акцентируют внимание на морщинах на веках. Наносятся такие тени либо влажной, либо сухой кистью.

Также сухие тени бывают рассыпчатыми и прессованными:
  1. Рассыпчатые довольно часто используются профессиональными визажистами, так как имеют шелковистую текстуру и могут быть смешаны между собой, благодаря чему возможно создание новых оттенков.
  2. Прессованные тени характеризуются тем, что их довольно легко хранить, и наносятся они также легко.

Какие преимущества у жидких теней для век?


Жирные тени бывают блестящими и водостойкими. Также к жирным теням можно отнести хайлайтер, который помогает расставлять акценты на отдельных участках век. Хайлайтер имеет в основном светлые цвета, и подходит для вечернего макияжа.
  1. Тени-кремы можно увидеть в упаковках в виде «патронов», баночек и карандашей. Их легко и удобно наносить губкой или аппликатором, при этом, так как для их высыхания не требуется много времени, действовать следует быстро. Перед их нанесением желательно припудрить веки.
    Из-за текстуры такие тени категорически не рекомендуются обладательницам жирной кожи.
  2. Тени-карандаши. Внешним видом такие тени напоминают цветные карандаши, но на самом деле они являются идеальным вариантом для удобного нанесения косметики на веки. Подходят для чувствительной кожи благодаря содержанию высокой концентрации восков и различных масел.
  3. Мусс. Новинка в мире косметики – мусс, который равномерно и мягко ложится на веки, а также легко растушёвывается. Единственный минус – невозможность убрать излишки. Накладывать мусс-тени удобнее всего пальцами. Подходят такие тени для вечернего макияжа – они создают приятное мерцание на глазах и привлекают внимание.
  4. Стик. Данные тени по своей конструкции схожи с губной помадой – для их использования необходимо выкрутить стержень из «патрона». Это обеспечивает безопасное и удобное хранение стиков. Цвета можно встретить самые разные, к тому же, текстура теней бывает как матовой, так и перламутровой. Наносятся с помощью кисточки или пальцами. Аппликатор использовать в данном случае не рекомендуется.

Как наносить тени на веки?


Разберём технику нанесения теней на примере рассыпчатых теней чёрного, коричневого и светлого оттенков.
  1. В первую очередь хочется напомнить, что перед нанесением макияжа необходимо подготовить кожу век – очистить её и увлажнить.
  2. Затем наносится база, в качестве которой может выступать как специальная основа под тени, так и обыкновенный гель или крем для век.
  3. Теперь нужно подготовить тени. Перед нанесением на веки их следует протестировать, проверив сочетаемость цветов на тыльной стороне ладони. Прежде чем наносить их, уберите излишки сухой салфеткой.
  4. Чёрными тенями покройте всю поверхность подвижного века, немного выводя их за границу – к кончику брови вверх. Наносить следует похлопывающими движениями, чтобы они не осыпались – это испортит макияж.
  5. После этого наберите коричневые тени на кисть и сделайте с их помощью растушёвку. Прорисуйте тенями линию, определяющую границу чёрного оттенка. Край коричневых теней растушуйте, используя для этого другую кисть.
  6.  Остались светлые тени. Ими оформите область под бровью, а также внутренний уголок глаза. Хорошо растушуйте все границы теней.
  7. Если вы хотите сделать взгляд более интересным, воспользуйтесь карандашом, подведя им нижнее веко. При желании можно подчеркнуть красивой линией и верхнее веко, однако на фоне чёрных теней это будет не сильно заметно.
Как правильно красить глаза тенями: пошаговая инструкция, виды теней, сочетания цветов?
4
Как правильно красить глаза тенями: пошаговая инструкция, виды теней, сочетания цветов?

Какие существуют правила использования теней для век в макияже?


  1. Перед тем, как наносить тени, хорошо очистите кожу и покройте её основой под макияж.
  2. Используя несколько цветов, помните о важности плавных переходов.
  3. Дневной макияж должен быть выполнен в спокойных оттенках, для этого больше подходят компактные тени или пудры.
  4. Для вечернего макияжа выбирайте тени-кремы и тени-карандаши.
  5. Не сочетайте на веках более четырёх цветов – это может утяжелить взгляд, и сделать макияж вульгарным.
  6. Если у вас возникли сомнения в правильности комбинирования оттенков, попробуйте палитры, которые заранее подобраны для различных видов макияжа. Лучше использовать двухцветные тени.

Какие необходимы инструменты для нанесения теней?


Хотелось бы также обратить внимание на важность инструментов, которые используются для нанесения теней. В магазинах можно встретить большое количество разнообразных аксессуаров, но далеко не все из них могут понадобиться. Речь, конечно же, идёт о кисточках. В первую очередь хочется посоветовать куполообразные кисточки, с помощью которых удобно как наносить, так и растушёвывать тени. Приобретите сразу несколько видов – крупные для покрытия больших участков века, кисти поменьше – для расстановки акцентов на других цветах. Также помните о том, что разные оттенки теней лучше наносить разными кисточками. Можно использовать и аппликаторы, однако, в последнее время ими пользуются всё реже.

Ознакомившись с информацией о том, какие бывают тени для век, и как их нужно правильно наносить, будет легче создать идеальный макияж и дополнить им свой образ.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты