Как выполнить макияж для женщины 50 лет пошагово? - 8 фото

Как выполнить макияж для женщины 50 лет пошагово?


Как выполнить макияж для женщины 50 лет пошагово?
1
Как выполнить макияж для женщины 50 лет пошагово?
Интересным представляется нанесение возрастного мейк-апа – мы разберём, какими правилами следует руководствоваться как при выборе подходящих цветов и оттенков косметики, так и принципы его выполнения, а также посмотрим, как следует наносить макияж для женщины 50 лет пошагово.

К сожалению, с возрастом кожа тускнеет и постепенно теряет свою эластичность, покрываясь морщинками. Далеко не всегда современные косметические средства – крема и пилинги – способны справиться с этими проблемами и сделать кожу женщины такой же молодой, как и раньше. Процесс увядания можно только немного отодвинуть вперёд, но избежать этого невозможно. Однако, современные женщины, к счастью, владеют искусством макияжа не хуже, чем красавицы, жившие несколько веков и тысячелетий назад, и знают, какими способами можно легко скрыть морщинки и другие проявления старения кожи. Их опыт показывает, что выглядеть ухоженной и красивой можно в любом возрасте, если правильно применять различные знания и умения. К тому же, большой выбор косметических средств, предоставленный в наше распоряжение индустрией красоты, позволяет экспериментировать сколько угодно.

Как оформить глаза?


Акцент в макияже женщин от 50 лет делается именно на глаза – губы при этом отходят на задний план. Многие замечали, что уже после 40 лет глаза начинают излучать особенный, ни с чем не сравнимый притягивающий свет. Он придаёт женщине очаровательности и теплоты. Однако впечатление портят синяки и мешки под глазами – к 50 годам они начинают проявляться особенно часто.
  1. Старайтесь избегать резких чёрных тонов – это касается как теней, так и туши. Заменяйте их тёмно-коричневыми цветами, делая акцент на мягкость.
  2. Следует убрать из косметички и подводку, которая вряд ли может хорошо лечь на коже век. Лучше использовать тени и карандаши, которые после нанесения необходимо хорошо растушевать. Они сделают взгляд выразительным.
  3. Нанося тушь, не подчёркивайте нижние ресницы особенно сильно. Постарайтесь обработать только треть волосков во внешнем уголке глаза.
  4. При выборе туши и карандаша для глаз избегайте красно-коричневых цветов – он подчеркивает красноту глаз, а также способен испортить образ, сделав его переутомлённым и уставшим.
  5. Тональную основу светлого оттенка наносите как под глаза, так и на верхнее веко. Особенно тщательно следует покрывать кремом внутренние уголки век.
  6. При создании линий делайте их восходящими, так как опущенные уголки губ или глаз могут состарить образ.
2

Какими должны быть брови?


После 50 лет брови начинают истончаться. Поэтому и здесь существует несколько правил:
  1. Забудьте про сплошные и чёткие линии – прорисовывайте брови лёгкими тонкими штришками, направляя их параллельно естественному росту волос.
  2. Придавайте бровям форму запятой. Избегайте простой полукруглой формы – они придают образу нелепый и глупый вид.
  3. Прорисовывая волоски, используйте тени вместо карандаша.
  4. Не рекомендуется использование тёмных тонов – обратите внимание на светлые оттенки – коричневый или светло-серый.
  5. Не нужно опускать брови слишком сильно – лучше опустить их наружный край выше, чем внешние уголки глаз.
3

Как правильно накрасить губы?


Для прорисовки чёткого контура губ вы вполне можете воспользоваться карандашом. Подбирайте его в тон помады или несколько темнее. Удачный выбор – телесный или светло-розовый цвет. Чтобы сделать губы визуально объёмнее, обведите их немного выше естественного контура.

Помаду подбирайте хорошего качества – она не должна проникать в складки вокруг рта и растекаться. Наносите её жёсткой кисточкой – тогда она ляжет легко и ровно. Старайтесь не пользоваться тёмными цветами – они только ещё больше состарят образ. Обратите внимание на нейтральные или розовые оттенки. Немного блеска также не помешает. Нанесите его в середину нижней губы – это будет выглядеть превосходно. Для ровного нанесения помады сначала следует воспользоваться бальзамом для губ.
4

Как омолодить лицо?


Для начала следует выровнять тон лица. Это можно сделать дневным кремом, нанося его лёгкими движениями по массажным линиям. После этого нужно легонько похлопать кончиками пальцев по лицу. Затем, спустя 10-15 минут после покрытия кожи дневным кремом, можно переходить к обработке лица тональной основой. Для этого подойдёт пудра или тональный крем. Нанесите средство на лицо, мочки ушей, шею и зону декольте – тогда они не будут сильно отличаться по цвету. При этом лучше выбирать увлажняющие тональные средства.

Тёмные круги под глазами и морщинки могут быть легко замаскированы корректором. В центр подбородка и лба, а также на кончик носа нанесите светлый корректор – так вы сделаете лицо моложе. Для коррекции овала лица понадобится специальный макияж. Широкой кистью на весь овал лица и второй подбородок следует нанести румяна светло-кофейного цвета, растушевав их после этого. Что касается румян, после 50 лучше выбирать кремовую основу. Они смотрятся более натурально, ложатся ровно и легко. Рассыпчатые румяна могут подчеркнуть морщинки и будут смотреться недостаточно естественно. При этом оттенок румян выбирайте более светлый.
5

Как подкрасить ресницы?


Прекрасным решением станет завивка ресниц, так как они придают взгляду молодости и лучистости, освежая образ. Можно приобрести специальный прибор для подкручивания ресниц, или тушь с подобным эффектом. Хорошим дополнением к такой туши станет также удлиняющий эффект. Что касается цвета, лучше отказаться от золотого или любых других ярких цветов, предпочтя им спокойные – например, коричневый. Прокрашивать ресницы лучше в один слой, не утяжеляя их. При прокраске ресниц у внутреннего уголка глаз двигайтесь по направлению к носу, далее – вверх. У внешнего уголка глаза направляйте кисточку в сторону висков.
6

Как наносить возрастной макияж?


  1. Покройте кожу увлажняющим кремом, а после того, как он впитается – лёгким тонирующим бальзамом.
  2. Далее нанесите его на кожу вокруг глаз. Спонжиком можно убрать лишнее, чтобы сделать растушёвку естественной.
  3. Затем следует нанести на лицо увлажняющий консилер и пудру.
  4. Бровям придать нужную форму, после чего оформить глаза сначала припудриванием верхнего века, затем прорисовкой стрелки. Её необходимо рисовать так, чтобы она закрывала собой межресничное пространство.
  5. Контур стрелки немного растушевать и покрыть складку верхнего века матовыми светлыми тенями. Подвижное веко накрасить светло-розовыми или кремовыми тенями, растушевав их. Можно этими же тенями обвести линию на верхнем веке.
  6. Внутренний уголок глаза осветлить тенями.
  7. Прокрасить ресницы светлой тушью.
  8. Контур подбородка, крылья носа и скулы немного затемнить корректором, а щёки покрыть румянами.
  9. На скулы, спинку носа и носогубную складку нанести хайлайтер.
  10. Наконец, контур губ обвести карандашом и покрыть помадой.
7

Грамотно подобранные оттенки, а также качественно нанесённый макияж может придать коже молодости, красоты и свежести, несмотря на настоящий возраст женщины.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты