Популярная женская туалетная вода - 5 фото

Популярная женская туалетная вода


Все женщины, за исключением тех, которым этого не позволяет состояние здоровья или особенности профессиональной деятельности, с удовольствием используют изделия современных парфюмеров. Люди с давних времен старались окружать себя сказочными запахами, которые могут значительно повышать им настроение и даже положительно действовать на самочувствие. В наши дни женская туалетная вода отличается фантастической красотой и выразительностью ароматов и подобрать приятный во всех отношениях запах может каждая женщина. Кроме того, в наши дни парфюмерия бывает настолько разнообразной, что может выполнять самые разные функции и в зависимости от этого различается по своим свойствам.

Основными видами парфюмерии на сегодняшний день считаются духи, парфюмерные туалетные воды, одеколоны и дезодоранты. Они различаются по концентрации ароматических веществ, по интенсивности аромата и по стойкости и каждый может выбрать продукт, наиболее подходящий для его образа жизни, целей и, конечно, для настроения.

Популярная женская туалетная вода
1
Популярная женская туалетная вода

Разновидности женской парфюмерии и их отличия


Женские духи обычно состоят из специальной парфюмерной композиции из ароматических масел и других веществ, которую смешивают со спиртом в концентрации 90% и с химическим закрепляющим веществом. Доля ароматических веществ в духах обычно составляет от 15 до 22%. Это самый концентрированный и потому самый устойчивый вид женской парфюмерии.

Женская туалетная вода отличается меньшим содержанием ароматических масел, в ее составе их содержится около 12-15%. Однако поэтому она и более доступна по цене и пользуется самой большой популярностью среди огромного разнообразия парфюмерных продуктов. При производстве туалетной воды ароматные вещества растворяют в 85%-ном спирте, поэтому ее устойчивость заметно меньше.
2

Одеколон чаще всего предназначается для мужчин. Содержание ароматических веществ в этом продукте обычно на порядок меньше, чем в женской туалетной воде. Дезодоранты предназначаются для маскировки запаха пота, поэтому их используют в качестве освежающего, гигиенического и ароматического средства.

Существует еще такой продукт, как сухие духи, которые используют, чтобы придать приятный аромат хранящемуся в шкафу белью. Они выпускаются в тканевых или бумажных пакетиках, которые наполняют ароматизированным порошком из сухих трав или цветочных лепестков. Комбинации для сухих духов некоторые женщины составляют самостоятельно. Самыми популярными ароматами для таких комбинаций считаются запахи розы и лаванды.

Как сохранить аромат туалетной воды


В каждом доме периодически появляется новая женская туалетная вода и, если ее запах пришелся хозяйке по душе, она стремится не допустить, чтобы он выветрился и изменился до неузнаваемости. Большие флаконы редко удается использовать быстро, но вполне возможно принять меры для предотвращения изменения запаха.

3
При покупке туалетной воды следует обратить внимание на рекомендуемый срок реализации этого продукта. Иногда продукт, срок годности которого близок к окончанию, в бутиках продают по специальной заниженной цене, но такая скидка имеет весьма сомнительные преимущества, поскольку уникальный аромат туалетной воды, скорее всего, быстро изменится и потеряет всю свою привлекательность. Радость от экономии в таком случае будет недолгой.

Очень важно всегда плотно закрывать флакон с туалетной водой. Когда колпачок закручен не плотно, верхние ноты парфюмерных продуктов быстро выветриваются, после чего запах теряет свою деликатность и утонченность. Также следует следить за чистотой колпачка: не ронять его на пол и не пачкать косметическим кремом. Мусор, инородные тела и химические вещества, попадая в туалетную воду, могут придавать запаху совсем другие оттенки. Кроме того, переливать духи из фирменных флаконов в другую посуду тоже не рекомендуется.

Как правильно выбирать туалетную воду


Самостоятельно определить, какая женская туалетная вода лучше подойдет для вашего имиджа, может быть довольно непросто. Очень важно не поддаваться распространенному мнению и не покупать парфюмерию, потому что ее покупают все. Полагаться следует только на себя и свои ощущения, учитывая свой возраст, манеру одеваться и даже характер. В первую очередь следует прислушаться к своим ощущениям и определить, насколько комфортно вы ощущаете себя в выбранном запахе. Аромат должен идеально вписаться в ваш образ, а если он хоть немного вас раздражает, то лучше всего не покупать его, а поискать какой-нибудь другой запах.

4
Юным красавицам лучше всего выбирать свежие и легкие запахи с цветочными или фруктовыми нотками. Солидным дамам больше подходят туалетные воды с терпкими и крепкими ароматами. Спешить с выбором аромата ни в коем случае не следует: очень важно дождаться, пока продукт полностью раскроется, а для этого требуется обычно не меньше часа. Кроме того, больше нескольких проб за один раз проводить не рекомендуется.

Большое значение для выбора аромата имеет и время года. Летние запахи отличаются большей легкостью и воздушностью, а зимние - большей насыщенностью. Если же говорить о внешности женщины, то принято считать, что блондинкам больше идут альдегидные цитрусовые композиции, а брюнеткам амбровые терпкие ароматы.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты