Виды фитнеса: какой самый действенный - 4 фото

Виды фитнеса


На данный момент фитнес набирает все большей популярности, поэтому не удивительно, что виды фитнеса поражают своим разнообразием. На первый взгляд может показаться, что они очень похожи, но, несмотря на это, каждый вид выполняет свою определенную функцию. Одни занимаются формированием мышечной массы, другие развивают гибкость, а третье направлены на укрепление сердечно – сосудистой системы. Так же выделяются разновидности, которые помимо физической направленности, занимаются духовным, эмоциональным и умственным развитием.

Виды фитнеса
1
Виды фитнеса

Разнообразие фитнеса


В самом начале спортивного пути, каждый человек задумывает, о том, какой вид фитнеса выбрать и какой подойдет наилучшим образом.
  1. Йога – это наиболее популярное направление в фитнесе, которое было придумано еще в Древней Индии. Данные занятия способствуют организации внутренней гармонии, которая наступает в результате физического улучшения тела. Помимо этого, развивают гибкость, выносливость, силу, улучшают энергию и обмен веществ.
  2. Шейпинг – эта методика построена на доступных и простых упражнениях, которые в результате постоянного воздействия на организм, улучшают фигуру – снижают ненужные объемы и округляют необходимые участки. Если главное предназначение тренировок похудение, то необходимо выполнять их при взаимодействии с правильным питанием.
  3. Калланетика – это разновидность группового фитнеса, который направлен на сжигание жира и укрепление мышечного каркаса. Такие упражнения можно выполнять в любом возрасте. Во время тренировки гармонично соединяются статические нагрузки и упражнения на растяжку, в результате чего работают все группы мышц.
  4. Пилатес – это фитнес для похудения для начинающих, который не требует особых физических навыков, а так же не обладает противопоказаниями. Главное предназначение таких упражнений – подтянутое и красивое тело. В результате таких тренировок разрабатываются мышцы малого таза, спины, живота, улучшается осанка, грация, а также гибкость суставов.
  5. Бодифлекс – методика основана на гармоничном взаимодействии правильно дыхания и занятий на растяжку. Это интересная и весьма необычная методика, так как нужно определенным способом дышать, в следствии снижается вес, укрепляются мышцы.
  6. Аэробика – известный на весь мир вид фитнеса, который увеличивает общий тонус, сжигает лишние килограммы, укрепляет дыхательную систему и сердце. Данная программа включает в себя взаимодействие дыхания и определенных упражнений. Зачастую такие упражнения сопровождаются энергичной музыкой.

Кому какой лучше подходит


Виды фитнес упражнений настолько разнообразны, что на каждую проблему можно отыскать подходящий вариант фитнеса.
  1. Степ-аэробика – это разновидность динамичного и активного фитнеса, который идеально подходит для снижения калорий и улучшения бедер и ягодиц.
  2. Стретчинг – такой вариант идеален для людей, которые не хотят изнурять себя физическими упражнениями, а отдают предпочтение медленным упражнениям. В результате выполнения таких упражнений силуэт приобретает афрообразную форму.
  3. Бодипамп – этот вид финтеса подходит для людей, которые хотят максимально прокачать свое тело, придав ему рельефа.
  4. Джамп-фит – это упражнения, которые выполняются со скакалкой и выполняют прекрасную кардионагрузку.
  5. Зумба – это практически танцы, которые позволяют в спортивной форме выплеснуть все накопившиеся эмоции.
3

Как определиться с видом фитнеса


Виды фитнеса для похудения характеризуются огромным количество разнообразий и нужно подобрать именно тот, который подходит именно вам. Изначально стоит подбирать тренировки в зависимости от того, какими физическими данными вы обладаете, какое самочувствие и ваши личные предпочтения. Решите, чего вы хотите добиться тренировками и, отталкиваясь от этого, подбирайте нужный вид, который будет ничем не хуже фитнес тренажеров. Если вы любите воду, но просто плавить нет желания, тогда можно посетить аквааэробику. Изначально такие тренировки кажутся простыми, так как вы не чувствуете свое тело, но несмотря на это вода дает определенную нагрузку на тело. Таким видом могут заниматься даже беременные. Благодаря статичным упражнениям, как в бодифлексе происходит быстрое сжигание жиров.

Здоровый образ жизни в последнее время считается модным явлением, так как все больше и больше людей хотят выглядеть привлекательно, молодо, а главное быть здоровыми и душой и телом. Поэтому главным залогом отличного самочувствия является физическая активность и правильное питание. Так же существенную роль играет подбор вида фитнеса. Сейчас разнообразие их настолько широко, что можно подобрать любой, отталкиваясь от своих предпочтений и способностей.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты