Фитнес тренажеры: какие виды существуют - 3 фото

Фитнес тренажеры


Посещение фитнес центра – эта первый шаг на пути к красивому, подтянутому и здоровому телу. По сути, любой тренажерный зал – это спортивный зал, в котором при помощи определенных спортивных снарядов можно не только сжечь ненужные килограммы, но и укрепить свое тело, придав ему красивой формы. Фитнес тренажеры станут незаменимыми в достижении этих целей, поэтому стоит знать, для каких целей используется какой тренажер.

1

Виды тренажеров


Пожалуй, в настоящее время редко встречаются фитнес центры, которые основаны на функционировании определенной специализации или покупают товар только у какого-то определенного производителя. Все они стараются предоставить как можно шире ассортимент спортивного инвентаря, который предназначен для различного типа тренировок. В результате в любом клубе присутствуют тренажеры, которые необходимы для кардио тренировок и для укрепления силы. Это связно с тем, что хорошего результат можно достичь только в случае правильного выполнения различных упражнений.

Тренажеры для фитнес клуба можно поделить на:
  1. Кардиотренажеры – данный тип тренажеров направлен улучшение сердечно – сосудистой системы человека, что будет полезно не только людям преклонного возраста, но и молодым людям, которые не страдают на такие заболевания, но хотят поддержать свой организм. Так же они оказывают благоприятное влияние во время процесса похудения, так как в результате постоянных занятий, килограммы быстро уходят. Если еще дополнить какими-либо силовыми упражнениями, можно накачать мышцы и существенно подтянуть свое тело. Так же существенным плюсом можно считать то, что в тренажер может контролировать сердечный ритм, анализирует пульс, в результате чего, может подсчитать наиболее подходящий вариант тренировки. К кардиотренажерам можно отнести велотренажеры, беговые дорожки и орбитреки.
  2. Силовые тренажеры – это один из вариантов тренажеров, который позволяет тренировать любую группу мышц человека. Самое главное, прежде чем посещать фитнес занятия на тренажерах подобного типа, какую именно часть тела вы хотите накачать. Прежде чем заниматься на тренажерах подобного типа, необходимо проконсультироваться с врачом, а также тренером, который поможет подобрать наиболее подходящий вариант. Главное предназначение данного типа тренажеров – подкачать все нужные участки и произвести нагрузку на области, которые нужно подкорректировать. Среди таких тренажеров наиболее популярные – именные тренажеры
  3. Рычажные тренажеры – это тренажер с весом, который добавляется постепенно на конструкцию.
  4. Блочные – это фитнес тренажеры, которые имеют встроенные весы, с помощью которых регулируется вес.
  5. Тренажеры с личным весом спортсмена.

Занятия на тренажерах


2
Изначально необходимо определиться с целью посещения и исходя из этого, выбирать какие фитнес тренажеры вам наиболее подходят. Не стоит тренироваться с утра до вечера, так как результат от этого будет мало. Чаще всего при первом посещении зала, огромное количество тренажеров просто отпугивает новичков, и они не знают, что им делать. Лучше всего поговорить с тренером, который посоветуют наиболее подходящие именно для вас тренажеры. Желательно за две недели испробовать как можно больше тренажеров, для того чтобы сполна нагрузить мышцы. Не стоит забывать, что в результате нагрузки на мышцы, тело будет некоторое время болеть. Специально для таких новичков были придуманы фитнес часы, которые контролируют нагрузку, продолжительность и качество сна, общее состояние. Заниматься можно и утром и вечером, только не сразу после пробуждения. Лучше всего заниматься три раза в неделю по полтора часа.

Какой выбрать тренажер


Подбирать тренажер в зале стоит, отталкиваясь от поставленных ранее задач. Не стоит бросаться на первой же тренировке на все сразу, лучше всего проконсультироваться с тренером. Если вы слишком полная или страдаете на проблемы с суставами, не нужно с первого дня выполнять приседания со штангой или же работать на степпере. Помимо этого, беговая дорожка должна функционировать на минимальной скорости и с уклоном.

Выбирать тренажер можно исходя из ваших требований:
  1. Похудеть
  2. Повысить выносливость
  3. Нарастить мышечную массу
  4. Поддержать здоровье
  5. Увеличить силу

Помимо этого существуют фитнес танцы, которые являются разновидностью группового фитнеса и направлены на решение проблем с лишним весом весело и интересно. Самое главное в таких занятиях найти хорошего тренера, который сможет организовать ваши тренировки, питание. Совершенно не важно, на каком тренажере вы занимаетесь, и к какой группе он относится. Самое главное – это ваше желание, терпение и стремление на пути к поставленной цели. Благодаря упорству и выдержке, вы не только существенно преобразите свое тело в лучшую сторону, но и обеспечите хорошее общее состояние.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты