Как повысить уровень эстрадиола - 4 фото

Как повысить уровень эстрадиола


В жизни молодой семьи нет более значимого события, чем рождение ребенка. Здоровый образ жизни, правильное питание, витамины – далеко не все, что необходимо для зачатия здорового малыша. Далеко не всегда супружеской паре удается завести ребенка естественным путем, что становится причиной визита к специалисту. Довольно часто после комплексного обследования и сдачи всех необходимых анализов женщина обнаруживает дефицит одного из главных гормонов – эстрадиола. Что это за гормон? Какими функциями он обладает? И, наконец, как повысить уровень эстрадиола в женском организме?

1

Что собой представляет


Что такое эстрадиол у женщин? Начать хочется именно с ответа на этот вопрос. Итак, эстрадиол представляет собой женский гормон, выделяемый половыми органами: яичниками и корой надпочечников. Главное его предназначение заключается в наращивании слоя эндометрия и подготовке матки к последующему зачатию. Гормон отвечает и за женскую красоту, привлекательность. Во время беременности эстрадиол отвечает за нормализацию кровообращения женских половых органов и снабжение плода кислородом, а также комплексом питательных веществ и микроэлементов.

Дефицит эстрадиола


Для того чтобы определить уровень содержания гормона в крови женщины, безусловно, необходимо сдать анализы. Надо признать, что симптомы дефицита эстрадиола настолько выражены, что должны насторожить женщину и стать причиной экстренного визита к специалисту. Помните, вовремя начатое лечение станет эффективной профилактикой проблем с зачатием. К основным симптомам хочется отнести:
  1. 2
    выпадение волос на макушке;
  2. сухость кожи век;
  3. появление морщинок;
  4. потерю упругости кожи;
  5. появление нежелательных волос на лице и теле;
  6. отсутствие либидо;
  7. сухость влагалища;
  8. слабость, подавленность, раздражительность;
  9. нарушение цикла;
  10. болезненные ощущения во время мочеиспускания.

Многочисленные исследования в области женских половых гормонов показали, что современные пищевые добавки, пестициды отличаются свойствами, идентичными эстрогенам, имеют также сходную структуру, почему и становятся причиной их дефицита. Более того, пестициды зачастую вызывают нарушения в секреции гормонов. Именно поэтому каждая женщина должна более требовательно подходить к тому, что употребляет в свою пищу, насыщать рацион питания здоровыми продуктами натурального происхождения. В этом случае представительницам прекрасного пола не придется ломать голову, как повысить уровень эстрадиола. Довольно часто причинами снижения нормального уровня женского организма становятся:
  1. слишком интенсивные и крайне редкие физические нагрузки, сопровождающийся существенной потерей веса, жесткой диетой;
  2. прием гормональных препаратов, как, например, «Ципротерон» или «Даназлол», вызывающих гормональные сбои.

Пути повышения эстрадиола


Настал черед ответить на главный вопрос - как повысить уровень эстрадиола в женском организме. Полным безумием можно считать повышение уровня гормона с помощью советов и рекомендация подруг. Помните, каждый случай строго индивидуален. Именно поэтому при выявлении малейшего гормонального дисбаланса следует обратиться за помощью к профессионалу: не стоит заниматься самолечением.

Повышен уровень эстрадиола может быть с помощью гормональных препаратов. Большинство женщин отказываются от этого варианта, считая, что он может спровоцировать существенные нарушения в ее организме, стать причиной набора лишних килограммов. Так как повысить уровень эстрадиола естественным путем?

3
Прежде всего, необходимо понимать, что никогда вы не добьетесь необходимого результата, если будите изнурять себя нагрузками и сидеть на строгой диете. Дело в том, что голодание – огромный стресс для организма, ведущий к снижению выработки гормонов. Сбалансируйте свое питание, насытьте рацион необходимыми белками, жирами и углеводами, как эстрадиол повысится. Закрепить результат можно при помощи витаминов. Регулярная половая жизнь с постоянным партнером без использования контрацептивов – еще один способ повышения уровня гормона.

Хотите знать, как повысить уровень эстрадиола народными средствами? Следует понимать, что существует много трав, обогащенных природным эстрадиолом. Эти травы не зря называют «женскими»: красный клевер, семена льна, шалфей, люцерна.

Каждая женщина должна внимательно относиться к своему организму, реагировать на все изменения, происходящие в нем и поддерживать оптимальный гормональный баланс.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты