Виды тестов на беременность. Сколько стоят и где купить? - 6 фото

Какие бывают виды тестов на беременность?


Любая женщина после задержки месячных начинает невольно задумываться о наступившей беременности. И это не удивительно, ведь причин данного явления не так много. Наряду с этим каждая начинает задаваться вопросом, который волнует ее больше всего: а не беременна ли я? В наше время зачатие малыша для кого-то - это радостное событие. Но наряду с этим кому-то она значительно портит дальнейшие планы. Чтобы узнать правду о задержке месячных, нужно купить специальный тест для определения беременности.

1

Что делать после задержки?


Если вы заметили задержку менструации, но остальные явные признаки зачатия еще не проявлялись, необходимо посетить врача, который объяснит вам, вследствие чего у вас пропали месячные. Но сразу стоит отметить, что даже опытные специалисты не смогут 100% дать ответ – беременны ли вы или нет. Поэтому многие врачи рекомендуют воспользоваться специальными приборами для определения зачатия и только потом обращаться на прием к гинекологу.

Виды тестов на беременность


  1. 2
    Стрип-полоска. Самый дешевый и популярный прибор, который представляет собой тканевую или бумажную полоску, тщательно пропитанную реагентом. Как ей правильно воспользоваться: мокните ее на 10-15 секунд в мочу, а затем положите на ровную поверхность и подождите появления результата. Когда тест покажет беременность? Уже через 3-5 минут. Результат окажется положительным, если на нем за это время появилась вторая полоска.

    Но у этого прибора есть один существенный недостаток – в наше время такой вид довольно часто продается бракованным.

    Цена полоски составляет от 10 до 40 рублей.
  2. 3
    Планшетный. Этот тест несколько дороже предыдущего вида. Это обуславливается тем, что у него современное устройство и большая вероятность правдивого результата. Именно этот критерий и толкает женщин на его покупку и использование. Принцип его работы немного схож с предыдущим вариантом: полоска, отвечающая за результат, также пропитана специальным составом. Планшетный тест имеет два небольших окошка – на первое необходимо капнуть немного мочи, а во втором черед определенное время появится результат.

    Но, к сожалению, этот вид также может показывать не точные результаты, особенно на раннем сроке.

    Цена такого прибора составляет от 50 до 100 рублей.
  3. 4
    Струйный. Струйный тест на беременность является одним из самых популярных. А все потому, что для его использования не нужно собирать мочу в небольшую емкость, а результат появится уже через минуту. Как правильно делать тест на беременность? Вам лишь нужно помочиться на его кончик, который быстро зафиксирует и даст вам результат. Чаще всего точность этого прибора выходит за 90%, однако бывают и сбои. Чтобы правильно определить зачатие малыша, вам стоит подождать не менее 5 дней.

    Цена такого прибора составляет от 100 до 200 рублей.
  4. 5
    Цифровой. Самый дорогой, но наряду с этим точный тест, который в короткий срок покажет отсутствие или присутствие беременности. Основное преимущество этого вида – точный результат, показываемый без полосок. Уже через 3 дня после задержки электронный прибор сможет показать вам результат, равный 80%, за 2 дня – 90%, а за 1 – не менее 95%. Стоит отметить, что данный прибор для определения зачатия пользуется успехом у большинства женщин, поэтому многие отдают предпочтение именно ему, несмотря на высокую стоимость.

    Сколько стоит цифровой тест на беременность? В наши дни его цена колеблется от 180 до 500 рублей.


Где купить тест на беременность?


Купить тест для определения беременности можно в любой аптеке. Сколько стоят тесты на беременность в аптеке, зависит только от выбранного вами вида. В наше время купить такой прибор можно без проблем, однако, более дорогих моделей часто не бывает в магазине, поэтому для покупки нужного вам вида стоит обратиться в аптеку, расположенную на территории больницы.

Прибор для определения беременности – это первый и основной способ узнать о наступлении зачатия малыша. Задавая вопрос – сколько стоит электронный тест на беременность, важно помнить, что посещение лечащего врача также необходимо, даже при отсутствии зачатия. Ведь задержка месячных – это тревожный знак для любой женщины.

Как работает тест на беременность?


Суть данного метода – определение ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) в крови женщины, который имеет возможность вырабатываться только при зачатии ребенка. Именно поэтому специалисты рекомендуют обращаться за помощью к данным тестам, которые смогут дать вам правильный результат на самом коротком сроке.

Разумеется, бывают случаи, когда ХГЧ образовывается в организме из-за некоторых заболеваний, к примеру, злокачественная опухоль или пузырный занос.

ХГЧ вырабатывается плацентой, поэтому он может определяться уже при 1,5-2 недельной зачатия. Именно поэтому задержка месячных может о многом говорить женщине. Стоит отметить, что такие приборы не всегда показывают правдивый результат, если вы станете его использовать сразу после задержки или у вас имеются хронические заболевания органов малого таза.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты